Город С владельца напавшей на ребенка собаки взыщут компенсацию

С владельца напавшей на ребенка собаки взыщут компенсацию

Владелец собаки, напавшей на ребенка, выплатит пострадавшему 20 тысяч рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Инцидент случился в июне прошлого года в деревне Романовка Мелеузовского района. Мальчик ехал на велосипеде к реке, и вдруг на него напала собака односельчанина. Ребенка привезли в больницу с многочисленными укусами и в сильном испуге.

«При этом хозяин пса оставил питомца без присмотра, проигнорировав требования законодательства, обязывающего владельцев домашних животных принимать меры по обеспечению безопасности окружающих. Прокуратура в суде первой инстанции и при апелляционном рассмотрении гражданского дела поддержала требования матери несовершеннолетнего о взыскании с односельчанина компенсации морального вреда. Ответчик обжаловал решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, посчитав факт причинения вреда его собакой недоказанным», – рассказали в ведомстве.

Верховный суд Башкирии поставил точку в этом деле. Владельцу собаки все-таки придется заплатить 20 тысяч рублей семье мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем