Город Жители Башкирии могут принять участие в акции «Час земли»

Жители Башкирии могут принять участие в акции «Час земли»

В Башкирии международная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы WWF, пройдет 29 марта в 20:30 местного времени. Ее участников призывают отключить электричество на час и таким образом выразить неравнодушие к будущему природы и поберечь ограниченные ресурсы.

«Главным отличием мероприятия в этом году является возможность для каждого принять участие в реальных природоохранных проектах. На сайте WWF.RU/60 запущен сбор средств по пяти программам сохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда, тигра, белого медведя и зубра», – рассказали в фонде..

Акция «Час Земли» завершится на Красной Площади 29 марта в 20.30. Будет отключена подсветка Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и еще около 100 зданий в городе.

В 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан президентом. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах. Источник: пресс-служба Всемирного фонда дикой природы WWF.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем