Город Нижегородка напугана педофилом

Нижегородка напугана педофилом

Около недели назад в микрорайоне Нижегородка было совершено преступление в отношении 10-летней девочки. По данному факту возбудили уголовное дело. Злоумышленника подозревают в насильственных действиях сексуального характера. Однако поймать его пока не удалось, и родители школьников потеряли покой. Ведь никто не может гарантировать, что подобное не случится с их детьми.

Более того, уфимцы считают, что корень зла кроется в безответственности местных властей. Улицы Нижегородки плохо освещены, а состояние дорог удручающее. В таких условиях довольно сложно обеспечить горожанам безопасность.

Об инциденте не распространялись

Инцидент, который случился с 10-летней ученицей школы №25, сейчас на слуху у всех жителей Нижегородки. Это произошло утром 11 февраля. Когда девочка шла в школу по мосту, на нее напал неизвестный мужчина, начал душить и затащил ее под мост, где совершил действия сексуального характера. По словам жителей, вероятно, мужчину спугнули случайные прохожие. Он убежал, оставив ребенка. Девочку под мостом заметил один из учеников, который и привел ее в образовательное учреждение.

Одноклассники пострадавшей рассказали о случившемся своим родителям. Инцидент взбудоражил жителей Нижегородки. Сначала правоохранительные органы и администрация школы отрицали данный факт, вероятно, чтобы не сеять панику. Тем временем родителям настоятельно рекомендовали сопровождать своих детей в школу и обратно, а потом в районе стали распространяться листовки с фотороботом подозреваемого. Что самое возмутительное, в одной из первых ориентировок даже были раскрыты данные жертвы – имя и фамилия пострадавшего ребенка.

Сейчас в пресс-службе СУ СК РФ по Башкирии инцидент с девочкой подтверждают и добавляют, что в случившемся будут разбираться в рамках уголовного дела. Злоумышленника подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Безопасность детей – дело родителей

Однако пока мужчина на свободе, покой местным жителям только снится. Нет гарантий, что несчастье не случится с их ребенком. Более того, обеспечение безопасности детей полностью лежит на плечах родителей.

«Вчера на школьное собрание пришли двое полицейских. Они рекомендовали родителям встречать своих детей из школы. При этом и после такого случая полицейские патрулировать улицы не будут. Наверно, это и не поможет, так как наши улицы плохо освещены, снег на дорогах не чистят. Захочешь убежать, не убежишь», – говорит многодетная мать Галина Лобанова.

В этой школе учатся трое ее детей, одна из дочерей является одноклассницей пострадавшей девочки. По словам уфимки, о вопросах безопасности своих детей она задумалась еще несколько месяцев назад, когда 10-летняя дочь испугалась мужчин, которые следовали за ней по плохо освещенной улице.

«С тех пор мы сопровождаем детей в школу и обратно. Школьный автобус мог бы решить эту проблему, но его нет. Вот и получается, что половина учеников 25-й школы каждый день проходят по двум мостам, под одним из которых напали на девочку», – добавила Галина Лобанова.

Корень зла – в бесхозяйственности

Уфимцы считают, что даже после поимки одного злоумышленника, улицы Нижегородки безопаснее не станут. По мнению местных жителей, корень зла таится в бесхозяйственности. Несмотря на неоднократные обращения граждан к местным властям, пока жителям Нижегородки о благоустройстве остается только мечтать.

Встревоженные инцидентом с девочкой родители вновь написали заявление в администрацию Ленинского района. Они требуют, чтобы улицы Нижегородки регулярно очищали от снега, восстановили освещение и решили вопрос с бездомными собаками, которые гуляют по району стаями. Их заявление обещали рассмотреть в течение 30 дней.

«Мы объяснили им, что дело касается детей. Но нам ответили, что срок рассмотрения – 30 дней. Значит, все 30 дней мы будем бояться новых происшествий», – добавляет Галина Лобанова.

Фото: Фото и видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем