Город Преемницы «Агидели» получили новую форму от БФ «Урал»

Преемницы «Агидели» получили новую форму от БФ «Урал»

Шесть представительниц «Агидели» защищают честь России на Олимпийских играх в Сочи. Теперь они пример для многих девочек из Башкирии, которые завороженно смотрят ледовые поединки наших девушек на экранах телевизоров, а потом бегут на тренировки, желая поскорее достигнуть такого же мастерства.

Благотворительный фонд «Урал» и Федерация хоккея республики поддерживают стремления ребят и считают, что у юных хоккеисток и хоккеистов есть все шансы стать достойной сменой для сегодняшних спортсменов ХК «Салават Юлаев». В минувшее воскресенье полный комплект хоккейной экипировки вручили женской хоккейной команде Бижбулякского района. За три года благотворительный фонд и федерация подарили уже 59 подобных комплектов.

В минувшее воскресенье в Бижбуляке шесть хоккейных команд собрались на Межрайонный хоккейный турнир памяти Ильдара Раисовича Гимаева. Турнир при поддержке благотворительного фонда «Урал» проводится уже в четвертый раз.

«Мы благодарны в его организации благотворительному фонду «Урал». Планируем, что турнир будет привлекать все больше людей. На следующий год должны приехать хоккеисты из других регионов, а также мы ожидаем, что вырастет число женских команд», – добавил глава администрации Бижбулякского района Наиль Гатауллин.

Бижбулякский район сегодня является лидером по развитию детского хоккея. В районе есть девять хоккейных коробок, существуют 13 хоккейных команд, восемь из которых уже получили полный комплект экипировки. В день турнира экипировку вручили еще двум командам, в том числе женской.

«Моя мечта – попасть в «Агидель». Мои родители поддерживают меня в этом. Я с большим удовольствием занимаюсь хоккеем. Сначала мама с папой не хотели меня туда отпускать, так как очень травмоопасный спорт, но, увидев меня на тренировках и матчах, сами загорелись хоккеем», – рассказывает одна их обладательниц новой экипировки, хоккеистка команды «Олимп» Полина Кузьменко.

Мечты ребят вполне реальны: сейчас в «юлаевской» молодежке играет один из юных хоккеистов Чекмагушевского района. Это стало возможным, в частности, благодаря поддержке благотворительного фонда «Урал» и Федерации хоккея республики.

«В первую очередь хочу выразить слова благодарности благотворительному Фонду «Урал» и лично Муртазе Губайдулловичу Рахимову за поддержку всего хоккея в республике. А хоккеистам хочу пожелать спортивной удачи и ярких побед», – обратилась к ребятам хоккеистка «Агидели» Элина Митрофанова.

У обладательниц нового комплекта формы будет возможность обкатать ее на межрайонном турнире «Золотая шайба», который пройдет 1-2 марта. На праздник в Бижбуляк приехали две представительницы «Агидели» Элина Митрофанова и Елена Булатова. Перед турниром памяти Ильдара Расиховича Гимаева они провели раскатку на льду и показали несколько своих приемов.

Фото: Видео Тимура Гиниятуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем