Город В марте в Уфе откроется памятник болельщикам

В марте в Уфе откроется памятник болельщикам

В Уфе 2 марта будет открыт памятник болельщикам. Скульптурная композиция «Трибуна», посвященная болельщикам ХК «Салават Юлаев», будет установлена возле «Уфа-Арены». Об этом сообщил оргкомитет проекта.

Идея установки такого памятника в Уфе пришла в голову самим хоккейным болельщикам. В мае прошлого года они опубликовали открытое письмо, в котором обратились к директору пивоварни «Шихан» с просьбой поддержать инициативу. Компания пошла навстречу и для реализации проекта «Памятник болельщикам» появилась специальная команда и составлен план мероприятий.

«Так, в период с 27 июня по 17 июля 2013 года прошло открытое голосование за прототипы будущего памятника болельщикам, в котором приняли участие более двух тысяч человек. Максимальное количество голосов было отдано двум эскизам скульптуры: «Болельщик с поднятым над головой шарфом» и «Трибуна», который изображает фрагмент трибуны с атрибутикой болельщиков. Респонденты оставили более 150 комментариев со своими предложениями по внесению дополнений в данные эскизы», – рассказали организаторы проекта.

Все результаты были проанализированы, а мнения обсуждены. В итоге оргкомитет и наблюдательный совет проекта принял окончательное решение о создании скульптурной композиции «Трибуна».

«Теперь перед каждым уфимским матчем болельщики смогут сфотографироваться возле памятника и присесть на «Трибуну» на удачу. Мы надеемся, что это станет доброй спортивной традицией как для уфимцев, так и для гостей города», – рассказал главный консультант проекта хоккейный комментатор Азамат Муратов.

Памятник откроется 2 марта, когда состоится матч между ХК«Салават Юлаев» и московским «Динамо». Оргкомитет проекта приглашает всех жителей города и любителей хоккея принять участие в торжественных мероприятиях.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем