Город В Уфе ищут учителей-волонтеров для подготовки к «Тотальному диктанту»

В Уфе ищут учителей-волонтеров для подготовки к «Тотальному диктанту»

Международная акция «Тотальный диктант», в котором принимает участие и Уфа, в этому году состоится 12 апреля. Об этом сообщила организатор мероприятия в Башкирии Наталья Панчишина.

Напомним, в прошлом году в акции приняли участие Уфа, Стерлитамак, Сибай и Нефтекамск. Свою грамотность проверили 757 уфимцев. Участники писали текст писательницы Дины Рубиной о роли Интернета в современной жизни.

На каких именно площадках пройдет диктант и какой текст будут писать, станет известно чуть позже. «Во многих городах, где пройдет «Тотальный диктант», организованы подготовительные курсы для желающих, где будущие участники акции могут вспомнить правила грамматики русского языка. Но пока в Уфе таких курсов нет, все-таки они проводятся на волонтерских началах. Вероятно, поэтому преподаватели пока не поддержали инициативу», – рассказала Наталья Панчишина.

«Тотальный диктант» проводится с 2004 года. Его инициировали студенты из Новосибирска. В рамках акции все желающие могут проверить свои знания русского языка. Если вы хотите, чтобы акция прошла и в вашем городе, обратитесь к организаторам мероприятия.

Фото: Фото предоставлено организаторами «Тотального диктанта – 2014»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем