Город Записаться на прием к врачу в Башкирии можно по мобильному телефону

Записаться на прием к врачу в Башкирии можно по мобильному телефону

Теперь записаться на прием к врачу в Башкирии можно по мобильному телефону. С 15 января в республике запущен пилотный проект по открытию Центра обработки вызовов (ЦОВ) контакт-центра Министерства здравоохранения РБ, который будет осуществлять запись на прием с сотовых телефонов.

В данной системе работают подключены медицинские организации городов Стерлитамак, Октябрьский и центральные районные больницы сел Толбазы, Кармаскалы, Чишмы, Буздяк.

Звонки с мобильного телефона на короткие номера 0710 (для МТС и Билайн) и 0071 (для Мегафон) бесплатные. При этом записи через регистратуру, домашний телефон и Интернет сохраняются.

«Схема работы ЦОВ следующая: при поступлении телефонного звонка от пациента, прикрепленного к вышеуказанным медицинским организациям, с целью записи на прием к врачу, он будет направлен на свободного оператора, находящегося в любой из данных медицинских организаций. Оператор должен будет осуществить запись на первичный прием к врачам первичного звена (терапевт, педиатр, гинеколог, стоматолог) медицинской организации по месту прикрепления пациента. В случае, если пациенту требуется срочная консультация специалиста первичного звена, оператор должен проинформировать пациента о времени ближайшего приема необходимого специалиста медицинской организации по месту жительства», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем