Город ХК «Салават Юлаев» поблагодарил болельщиков за День хоккея

ХК «Салават Юлаев» поблагодарил болельщиков за День хоккея

Новая хоккейная форма, автографы от кумиров, а также заряд позитивного настроения подарил День хоккея уфимцам и гостям города. Напомним, в праздник прошел в «Уфа-Арене» 7 февраля.

Этот день открылся сражением «Толпар» и тольяттинской «Ладьи». Все три периода держали зрителей в напряжении, но все-таки уфимская молодежка сделала подарок для своих болельщиков, одолев соперников со счетом 3:1.

Свою награду получили и команды детской хоккейной лиги из районов. Юным капитанам из Архангельского, Калтасинского, Чекмагушевского районов и города Ишимбая «толпаровцы» тожественно вручили комплект индивидуальной хоккейной экипировки, приобретенной благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Урал».

За все время сотрудничества благотворительного фонда «Урал» и Федерации хоккея Башкирии 58 команд детской лиги получили 1276 комплектов индивидуальной формы. Благодаря такой поддержке активизировался детский спорт в районах республики.

«Если сравнивать уровень подготовки, то он значительно вырос. Все команды укомплектованы и экипированы. Если в прошлом году было всего 11 команд, то сейчас хоккеем на льду занимаются уже 24 команды», – рассказал главный судья детской хоккейной лиги Сергей Зеленков.

День хоккея приготовил еще один приятный подарок – в фойе гостей праздника ждала автограф-сессия с главным тренером клуба Владимиром Юрзиновым и «юлаевцами»: вратарем Алексеем Волковым, защитниками Кириллом Кольцовым и Брентом Сопелом, форвардами Алексеем Кайгородовым, Игорь Мирновым и Сергеем Зиновьевым. Юные хоккеисты с удовольствием фотографировались и брали автографы у спортсменов, с которых берут пример, делая первые шаги на льду.

«Я желаю нашим хоккеистам победы на Олимпиаде, а также выиграть Кубок Гагарина», – рассказал уфимец Денис Низамов.

Хоккейный праздник продолжился матчем команды «Салават Юлаев» со сборной болельщиков, а также противостоянием ветеранов «Салавата Юлаева» со сборной ветеранов «Ак Барса».

«День хоккея удался. И главный показатель – болельщики. Спасибо всем тем, кто пришел, поддержал команды, поучаствовал в Дне хоккея. Для нас главное – доставить радость болельщикам. И в очередной раз нужно сказать большое спасибо благотворительному Фонду «Урал», председателю совета фонда Муртазе Рахимову. Хочу от лица всего коллектива хоккейного клуба «Салават Юлаев» поздравить Муртазу Губайдулловича с юбилеем», – подвел итоги праздника генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Рустэм Ишалин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев», видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем