Город На дорогах Башкирии случилась погоня за пьяным водителем

На дорогах Башкирии случилась погоня за пьяным водителем

Полицейским Башкирии пришлось начать погоню за водителем и стрелять в воздух, чтобы поймать нарушителя правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РБ по Башкирии.

Инцидент случился в среду, 5 января, около 11:00 на 268 километре автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Наряд ДПС попытался остановить автомобиль Daewoo Espero за нарушение правил пользования фарами. Однако водитель попытался скрыться, в том числе гнал по встречной. Погоня продолжалась более 20 километров. Водитель не реагировал даже на предупредительные выстрелы в воздух.

«После задержания было установлено, что 35-летний водитель, житель города Белорецк, находится в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснено, что ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за различные нарушения правил дорожного движения. В 2012 году лишался права управления автотранспортным средством за управление в нетрезвом состоянии», – рассказали в ведомстве.

В отношении нарушителя составлены три административных протокола: ему грозят штрафы и лишение прав. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Как сообщили в ведомстве, сам водитель сказал, что осознавал то, что садится за руль пьяным, а автомобиль он не остановил, потому что боялся лишения прав.

Фото: Фото с сайта Diapazon.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем