Город При пожаре в Янауле погибли члены двух семей

При пожаре в Янауле погибли члены двух семей

При пожаре в Янауле пострадали десять человек, а погибли пятеро. Личности всех потерпевших установлены. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, трагедия случилась накануне, 19 января, в 21:20 в городе Янауле.

Предположительной причиной возгорания называют взрыв в одной из квартир газо-воздушной смеси, которая произошла из-за разгерметизации 12-литрового бытового баллона с газом. От огня пострадало девять квартир.

Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, установлены 10 пострадавших в результате пожара, пять из них погибли. «32-летняя беременная хозяйка квартиры, где произошел взрыв, погибла при падении с высоты, ее супруг с 90% термических ожогов тела и несовершеннолетний сын с 35% доставлены в больницу, тело шестилетней девочки обнаружено в этой же квартире после тушения пожара. Также обнаружены в соседних квартирах тела девятилетней девочки, 67- и 43-летних женщин», – рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день еще трое находятся в больнице: 30-летний мужчина с ожогами, 48-летняя женщина и 39-летний пожарный с признаками отравления угарным газом. Все остальные жители дома, которые не пострадали, временно размещены в школе-интернате.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии. Место пожара начнут осматривать в светлое время суток. К сожалению, работу специалистов усложняет мороз, столбик термометра едва ли поднимается выше –24 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем