Город Ирек Ялалов стал исполняющим обязанности градоначальника Уфы

Ирек Ялалов стал исполняющим обязанности градоначальника Уфы

В Уфе объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Срок полномочий Ирека Ялалова истекает сегодня, 17 января. Контракт с ним был заключен на два года 18 января 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Уфы.

Нового градоначальника должна выбрать специальная комиссия, которая по закону на две трети состоит из депутатов горсовета и на одну треть – из депутатов Госсобрания-Курултая РБ. Кандидатов на пост мэра будут проверять на юридическую подкованность и другие знания, необходимые для работы на желаемом посту. Конкурс на замещение должности главы администрации Уфы пройдет 12 февраля.

Кандидаты на пост главы администрации в срок не менее семи дней должны представить в горсовет сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не только на себя, но и на супругу и детей.

В состав конкурсной комиссии вошли руководитель администрации президента РБ Сергей Молчанов, начальник Управления общественно-политического развития администрации президента РБ Даниль Азаматов, председатель комитета Госсобрания по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, президент Торгово-промышленной палаты республики Юрий Пустовгаров, депутат горсовета Андрей Носков, депутат горсовета Ирек Нигматуллин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем