Город В Башкирии по амнистии простят 572 осужденных

В Башкирии по амнистии простят 572 осужденных

Амнистия, объявленная Госдумой 19 декабря, в Башкирии может коснуться 572 осужденных. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РБ. В ведомстве уточнили, что большинство из них отбывает наказания, не связанные с лишением свободы. Досрочно из колоний могут выйти только 17 человек.

«В основном амнистия коснется молодых осужденных, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, под эту категорию подпадает 264 человека. В местах лишения свободы находятся 12. Поэтому в наибольшей степени амнистия затронет Стерлитамакскую воспитательную колонию. Из 85 воспитанников под амнистию подпадает восемь человек», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН по РБ.

Также сообщается, что в исправительных учреждениях республики на сегодняшний день содержатся осужденные других категорий – пожилые люди, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, а также осужденные за массовые беспорядки, хулиганство и нарушения ПДД. Всех их также может коснуться амнистия.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем