Город Следком Башкирии выяснит, как ребенка долечили до инвалидности

Следком Башкирии выяснит, как ребенка долечили до инвалидности

Следственный комитет по Башкирии проводит доследственную проверку по факту причинения вреда здоровью шестилетней девочки из Нефтекамска.

По предварительной версии, в мае 2012 года четырехлетняя пациентка поступила в Нефтекамскую ЦРБ с признаками ОРВИ. Ребенку ввели антибиотик, после чего состояние девочки серьезно ухудшилось. В дальнейшем пациентку перевели в республиканскую больницу.

Судебно-медицинская экспертиза постановила, что тяжелая аллергическая реакция, из-за которой пациентка получила инвалидность, наступила из-за повторного назначения антибиотика в больнице Нефтекамска. Между тем медицинских показаний для назначения препарата не было.

Решением суда установлено, что девочку при поступлении не осмотрели, не провели анализ на чувствительность к антибиотикам, и сделан вывод, что причинение вреда ее здоровью стоит в причинной связи с дефектом в оказании медицинской помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем