Город В Уфе врача-анестезиолога обвинили в причинении смерти пациентке

В Уфе врача-анестезиолога обвинили в причинении смерти пациентке

Врача-анастезиолога республиканской клинической больницы имени Куватова обвиняют в причинении пациентке смерти по неосторожности.

По версии следствия, в сентябре 2013 года в роддоме городской больницы №3 Стерлитамака в тяжелом состоянии находилась 30-летняя пациентка. Роды прошли с тяжелыми осложнениями: развился отек легких, произошла большая кровопотеря.

В роддом прибыла 57-летняя дежурный врач анестезиолог-реаниматолог РКБ и взяла тактику ведения пациентки на себя. Она приняла решение ввести катетер в подключичную вену. При этом врач должна была предвидеть возможность возникновения осложнений и пригласить рентгенолога, а также хирурга, однако не сделала этого. При введении иглы была повреждена стенка сосуда и пристеночная плевра. Несмотря на жалобы пациентки на сильную боль и головокружение введение катетера было продолжено, и вена была катетеризирована со второй попытки без приглашения торакального хирурга и ангиохирурга для консультации.

Из-за непрофессиональных действий врача лечение пациентки было начато с опозданием, наступила остановка сердца. Реанимировать женщину не смогли.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщает Следственный комитет по РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем