Город В Башкирии чиновник помог дочери получить бюджетные деньги

В Башкирии чиновник помог дочери получить бюджетные деньги

Первый заместитель администрации Иглинского района временно отстранен от должности, он подозревается в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

По версии следствия, в 2009 году подозреваемый, будучи управляющим делами администрации, «помог» своей дочери приобрести жилье в рамках реализации федеральной целевой программы «Социального развития села до 2012». Женщина не имела права участвовать в программе, но, как отмечают в ведомстве, чиновник потребовал от руководителя общества с ограниченной ответственностью подписать документы и поставить необходимые печати, подтверждающие трудовой стаж его дочери в агропромышленном предприятии и ее потребность в улучшении жилищных условий.

Заявку дочери чиновника рассмотрели, и женщина получила социальную выплату на строительство или приобретение жилья в сельской местности в размере 344 190 рублей.

«Руководство администрации муниципального района Иглинский по собственной инициативе не принимало мер к отстранению от должности первого заместителя главы администрации, имели место факты обращения в правоохранительные органы в защиту чиновника, обвиняемого в совершении коррупционного преступления. Только на основании ходатайства следователя Уфимского межрайонного следственного отдела судом 53-летний чиновник временно отстранен от должности», – рассказали в ведомстве.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем