Город Пайщики агропредприятия требуют от Росреестра Башкирии вернуть земли

Пайщики агропредприятия требуют от Росреестра Башкирии вернуть земли

Пайщики СПК «Мариинский» Стерлитамакского района считают незаконным решение комиссии кадастровой палаты по межеванию полей, принадлежащих предприятию. С целью восстановить свои права представители организации вышли на одиночный пикет вчера, 26 ноября, напротив Управления Росреестра по РБ.

«Мы требуем отменить решение о постановке полей на кадастровый учет, – говорит представитель СПК «Мариинский». – Считаем, что у нас незаконно отобрали поля сельскохозяйственного назначения почти на тысячу гектар».

Управлением Росреестра по РБ и филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Башкирии были проведены служебные проверки законности проведенных учетных и регистрационных процедур после обращения представителей СПК «Мариинский».

«По итогам проверок факты нарушения действующего законодательства в части государственного кадастрового и государственной регистрации прав действительно были установлены, – комментирует ситуацию заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Фаниза Шайбакова. – К сотрудникам, допустившим нарушение действующего законодательства, управлением и филиалом ФГБУ применены меры дисциплинарного взыскания».

Как уточнили в Управлении Росреестра по РБ, в настоящий момент пайщики СПК «Мариинский» могут решить вопрос о восстановлении нарушенных прав исключительно в судебном порядке.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем