Город Аварийную посадку в Нижнем Новгороде совершил самолет из Уфы

Аварийную посадку в Нижнем Новгороде совершил самолет из Уфы

Самолет, следующий по маршруту Уфа – Казань – Нижний Новгород совершил аварийную посадку в международном аэропорту Нижний Новгород. Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, несмотря на отказ одного из двигателей, посадка самолета авиакомпании ООО «ЮТэйр-Экспресс» проведена в штатном режиме 25 ноября в 9 часов.

На борту судна находилось 10 пассажиров и два члена экипажа. К счастью, никто не пострадал.

Приволжским межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия, которая приступила к расследованию авиационного события.

В связи с технической неисправностью воздушного судна и необходимостью его замены на резервный самолет произошла задержка на пять часов 43 минуты авиарейса Нижний Новгород – Казань – Уфа, планировавшегося к выполнению авиакомпанией в 9 часов 40 минут того же дня.

Прокуратурой взято на контроль соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. В период ожидания вылета они были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием. В пункт назначения они вылетели на резервном воздушном судне в 17 часов 23 минуты 25 ноября.

Нижегородской транспортной прокуратурой возбуждена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения авиаперевозчиком лицензионных требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем