Город В Инорсе появится учебно-воспитательный комплекс

В Инорсе появится учебно-воспитательный комплекс

Учебно-воспитательный комплекс появится в Инорсе. Как сообщает администрация города, накануне состоялась презентация предпроектного предложения строительства.

Необходимость строительства проекта обусловлена аварийной ситуацией в школе №51, которая была построена в 1936 году. Из-за ветхости и высокого износа здания школы работы по ее реконструкции были признаны нецелесообразными.

Было принято решение о закрытии здания школы и строительстве в микрорайоне Инорс-4 многофункционального учебно-воспитательного комплекса.

Согласно предложениям архитекторов, это будет единый, взаимосвязанный, современный комплекс на 1990 мест, общей площадью более 36 тысяч квадратных метров. В него войдут детский сад на 345 мест, начальная школа, пищеблок, школа для учеников среднего и старшего возраста, актовый зал на 600 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Иными словами, в одном здании ребенок сможет последовательно пройти ступени дошкольного и среднего общего образовательного процесса.

Начало строительства комплекса планируется в 2014, окончание – в 2015 году. Данный образовательный комплекс примет помимо учеников школы №51 и всего преподавательского состава образовательного учреждения детей из новостроек микрорайона.

Напомним, о строительстве многофункционального комплекса для детей глава администрации Уфы Ирек Ялалов говорил еще в начале апреля. Таким образом, уфимский мэр начал воплощать свое обещание, данное родителям школьников Инорса.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы, видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем