Город «Медвешчак» обыграл «Салават Юлаев»

«Медвешчак» обыграл «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» проиграл хорватскому хоккейному клубу «Медвешчак». В первые пару минут команды соорудили обоюдные атаки, но затем гости перехватили инициативу. Первый гол случился на девятой минуте, когда Чичу вогнал снаряд в дальний угол, реализовав численное преимущество. Ответ «юлаевцев» получился неплохим. Филатов ушел от защитника, оказался с глазу на глаз с кипером, но в последний момент шайба сошла с крюка. А минуту спустя «североамериканская сборная» провела контратаку и увеличила отрыв в счете. «Салават» встрепенулся, создал пару острых моментов, но счет до перерыва не изменился.

В начале второго игрового отрезка неопасная ситуация у ворот Василевского завершилась голом. Вдвойне обидно, что шайба влетела в метку после рикошета. Правда, не прошло и минуты, как Мирнов все же расколдовал ворота соперника. За пять минут до конца основного времени Пильстрём, отбывший штраф «2+10», вернул должок соперникам, забросив вторую «юлаевскую» шайбу в матче. Тут же хозяева пошли вперед.

Наши тренеры брали и тайм-аут и меняли голкипера на шестого полевого. «Салават Юлаев» был близок спасти эту встречу, но в этот вечер победа досталась сопернику.«Салават Юлаев» (Уфа) – «Медвешчак» (Загреб) 3:2 (0:2; 1:1; 1:0)