Город Шайба Куинта принесла победу «Спартаку» на «Уфа-Арене»

Шайба Куинта принесла победу «Спартаку» на «Уфа-Арене»

Сегодня, 13 ноября, после перерыва возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» сыграл домашний матч со «Спартаком». Москвичам удалось вырвать победу в овертайме. Итоговый счет – 2:1.

Оба гола, забитых в основное время, пришлись на первый тайм.

«Хартикайнен ушел от опекунов и, едва уловив момент для броска, послал шайбу над плечом стража ворот в ближнюю «девятку». Москвичи же впервые показали зубы лишь на тринадцатой минуте. Но постепенно коллектив Федора Канарейкина перевел игру к воротам Василевского. Уфимцы, оставшиеся в конце периода в меньшинстве, смогли отбиться, но за пять секунд до сирены на перерыв гости все же смогли сравнять счет», – сообщила пресс-служба уфимского клуба.

Два оставшихся периода команды сыграли без изменений в счете. В третьем тайме в меньшинстве пришлось поиграть и «Салавату», и «Спартаку». Однако исход игры решился в дополнительное время. Решающая шайба на счету Дерона Куинта.

В ближайшее время «юлаевцы» встретятся на домашнем льду с «Медвешчаком», «Донбассом» и минским «Динамо».