Город Пристава в Уфе поймали на взятке в 200 тысяч рублей

Пристава в Уфе поймали на взятке в 200 тысяч рублей

Судебного пристава-исполнителя 26 лет суд признал виновной в получении взятки в крупном размере и приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Более того, ее лишили права занимать должности государственного служащего сроком на один год. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по РБ.

В производстве сотрудницы Советского районного отдела судебных приставов Уфы находился исполнительный лист о взыскании с одного коммерческого предприятия в пользу другой фирмы почти 1,5 миллиона рублей. Как установил суд, 25 января текущего года женщина потребовала у директора предприятия-взыскателя взятку за активизацию своей работы по возврату задолженности.

Однако директор предприятия на сделку не пошел и написал заявление в правоохранительные органы. Днем 6 февраля 2013 года, действуя в рамках оперативного эксперимента, он в кафе «Милли» передал судебному приставу-исполнителю деньги в размере 200 тысяч рублей. Чиновницу задержали с поличным сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по Уфе.

Фото: Фото с сайта Yuristufa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем