Город Застройщик требует от Минкульта Башкирии порядка 4,6 миллиона

Застройщик требует от Минкульта Башкирии порядка 4,6 миллиона

Министерство культуры Башкирии сегодня, 30 октября, обжалует в Арбитражном суде РБ исполнительный лист, согласно которому ведомство должно выплатить строительной компании более четырех млн рублей за не построенный комплекс. Об этом Ufa1.ru сообщил сотрудник юридического отдела Минкульта РБ Тимур Юсупов.

По решению Арбитражного суда РБ министерство культуры Башкирии должно заплатить застройщику ООО «Уралстройинвест» порядка 4,6 млн рублей. Причиной судебного разбирательства стала подготовка к строительству комплекса «Толпар» на улице Аксакова, начатое в 2008 году.

По проекту он должен был включать в себя также помещение национального литературного музея. Однако Министерство культуры приостановило строительство, так как посчитало, что оно ведется с нарушениями. Застройщик обратился в Арбитражный суд РБ с требованием, чтобы ведомство возместило затраты компании на подготовительные работы, а также взыскало проценты за пользование чужими средствами. Суд требование застройщика удовлетворил.

Обжалование исполнительного листа ведомство разъяснило таким образом: «Мы считаем, что исполнительный лист выполнен с нарушениями бюджетного законодательства», – рассказал Тимур Юсупов.

Фото: Фото с сайта Jclao.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем