Город Прокуратура нашла в новом документе Горсовета коррупциогенные факторы

Прокуратура нашла в новом документе Горсовета коррупциогенные факторы

Прокуратура Уфы выявила коррупциогенные факторы в новом документе Горсовета, который был призван регулировать пассажирские перевозки в городе. Другими словами, первоначально разработанное депутатами положение о конкурсе на право заниматься перевозками ставило его участников в неравное положение. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры РБ.

«Антикоррупционная экспертиза выявила, что положение не предусматривало конкретные сроки проведения квалификационного отбора участников, а также непосредственно самого конкурса. Отсутствовали нормы, регламентирующие процедуру уведомления участников конкурса о времени и месте подведения его итогов и распределения маршрутов, не были определены порядок оценки участников конкурса, оформления результатов и подсчета баллов. Кроме того, устроителям конкурса предоставлялись необоснованно широкие полномочия, что создавало предпосылки для нарушения прав участников конкурсных процедур», – говорится в сообщении ведомства.

С целью исключения коррупциогенных факторов из правового акта прокуратура города внесла в адрес Горсовета требование, по результатам рассмотрения которого депутаты приняли новую редакцию документа, удовлетворив претензии прокуратуры в полном объеме.

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем