Город ФОК в Николо-Березовке станет центром спортивной жизни района

ФОК в Николо-Березовке станет центром спортивной жизни района

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который открылся на днях в Николо-Березовке, обещает стать центром всей спортивной жизни Краснокамского района Башкирии. До этого в деревне была только ДЮСШ с небольшим спортзалом, который уже давно не отвечал современным требованиям.

Спортивный тренер Игорь Саитов очень рад, что дети теперь будут тренироваться в хороших условиях. По его мнению, теперь ребята из Николо-Березовки смогут претендовать на призовые места в районных соревнованиях. «Раньше мы занимались в маленьком зале, а на соревнованиях сталкивались с командами, которые тренируются на больших залах, поэтому они были сильнее и выносливее нас. Но теперь наши силы сравняются», – говорит Игорь Саитов.

Кроме большого универсального зала, в котором могут заниматься секции баскетбола, волейбола и других видов спорта, в ФОК есть еще и бассейн 25 метров длиной. На четырех дорожках найдется место не только для спортсменов, но и для всех желающих. Собственно, заниматься в ФОКе могут все жители Краснокамского района.

«Больше таких серьезных спортивных объектов у нас нет. Поэтому благодаря построенному ФОКу мы сможем развивать спорт и традиции здорового образа жизни, – считает директор ФОК Руслан Якупов. – Этот комплекс стратегически важен как для самого района, так и для всего северо-запада».

Появлению ФОКа в Николо-Березовке способствовала финансовая поддержка благотворительного фонда «Урал». На строительство было потрачено 130 миллионов рублей.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем