Город Рухнувший в Башкирии «Бекас» не имел сертификата летной годности

Рухнувший в Башкирии «Бекас» не имел сертификата летной годности

Транспортная прокуратура установила, что легкомоторный самолет «Бекас», который 1 сентября рухнул в озеро рядом с поселком Ильмурзино в Кушнаренковском районе вместе с двумя людьми на борту, имел истекший сертификат летный годности. Сроки документа истекли в мае текущего года. Воздушное судно находилось в аренде у АНО «Уфимский учебно-методический центр малой авиации». Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Более того, за допуск самолета к полету возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника аэродромного комплекса Первушино. Директору организации прокурором было внесено представление.

«Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ход расследования по уголовному делу находятся на контроле Уфимской транспортной прокуратуры», – рассказали в надзорном ведомстве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем