Город Неделя космоса пройдет в уфимском планетарии

Неделя космоса пройдет в уфимском планетарии

Всемирная неделя космоса пройдет в уфимском планетарии. Как сообщают в пресс-службе, уфимцы смогут увидеть «Большое космическое путешествие: Марс», научно-популярные фильмы об исследованиях Марса марсоходами, а также понаблюдать за луной при ясной погоде.

Во время Всемирной недели космоса в фойе планетария будет развернута выставка работ молодого уфимского художника-фантаста Дмитрия Павлова.

В рамках Всемирной недели космоса уфимский городской планетарий проведет конкурс научно-фантастического рассказов посвященных освоению Марса.На все мероприятия, которые пройдут с 5 по 10 октября, вход свободный.

Неделя космоса была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН 6 декабря 1999 года. Проведение Всемирной недели космоса в период с 4 по 10 октября обусловлено двумя важнейшими датами космической истории человечества: 4 октября 1957 года в СССР был запущен первый искусственный спутник Земли, а 10 октября 1967 года вступил в силу Договор по космосу, разработанный под эгидой ООН по инициативе нашей страны.

Фото: Фото пресс-службы планетария Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем