Город В Уфе обновили уже 91 двор

В Уфе обновили уже 91 двор

В Уфе приближаются к завершению работы по реализации адресной программы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Из запланированных на этот год 107 объектов к 26 сентября обновили 91 двор. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

«Работы включают в себя асфальтировку, расширение дорожного полотна, установку бордюров. Практически на всех объектах, где позволяет площадь, обустраиваются парковочные места для личного автотранспорта жителей. В некоторых дворах дополнительно устанавливаются детские площадки», – рассказали в мэрии.

Кроме того в мэрии добавили, что заключен муниципальный контракт на установку 24 детских площадок, из которых шесть уже установлены.

Всего на реализацию программы только в 2013 году на условиях софинансирования предусмотрено выделить 230,4 миллиона рублей (219,4 миллиона рублей – средства бюджета Башкирии, 11 миллионов рублей – бюджета города Уфы). Работы ведут подрядные организации, определенные по итогам открытого аукциона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем