Город В Башкирии появится сайт для волонтеров и людей с инвалидностью

В Башкирии появится сайт для волонтеров и людей с инвалидностью

В Башкирии до конца года создадут специальный сайт для взаимодействия людей с ограниченными возможностями и волонтеров. Эта работа – следующий шаг после прошедшего фестиваля «Ломая барьеры», сообщают организаторы.

Фестиваль «Ломая барьеры» собрал более 650 детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых ребят со всей Башкирии. Напомним, мероприятие состоялось в пятницу, 20 сентября. В этот день прошли мастер-классы, творческие встречи, были организованы площадки по интересам. В ярком гала-концерте на одной сцене выступили 17 коллективов и исполнителей, чьи сценические номера были отобраны жюри фестиваля в ходе отборочного тура.

«В рамках проекта «Ломая барьеры» уже до конца года будет запущен сайт для эффективного взаимодействия волонтеров и людей с инвалидностью. Главная задача этой микросоциальной сети – дать возможность тем, кто не может выходить из квартиры, социализироваться дома: дистанционно обучаться, находить удаленную работу, общаться и получать необходимую помощь», – сообщил куратор проекта Дмитрий Эйгенсон.

Вице-премьер правительства региона Лилия Гумерова на пресс-конференции фестиваля отметила, что сегодня понятие «доступная среда» воспринимается узко. Ломать барьеры нужно прежде всего в сознании и помогать детям с ограниченными возможностями. Только так возможна социализация этих ребят.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля «Ломая барьеры»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем