Город Лучшую идею о будущем склона за Конгресс-холлом выберут на конкурсе

Лучшую идею о будущем склона за Конгресс-холлом выберут на конкурсе

Судьба склона за Конгресс-холлом вызвала бурную реакцию уфимцев. Напомним, муниципальные власти Уфы планируют засадить его деревьями, а сегодняшний амфитеатр превратится в парк. В ближайшие недели администрация города объявит конкурс на лучшие идеи по обустройству данного участка. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас предлагается три варианта будущего склона за Конгресс-холлом:

  1. Парковая зона, этот вариант поддерживают уфимцы, проживающие в этой части столицы;

  2. Стадион под открытым небом с беговыми дорожками и легкоатлетической площадкой. С таким предложением выступили спортсмены столицы;

  3. Уфимский амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, сторонниками которого являются представители башкирской блогосферы и деятели культуры.

Проголосовать за будущее склона за Конгресс-Холлом вы можете в опросе портала Ufa1.ru.

Уфимцы могут предложить на конкурс и свой вариант. «В ближайшие недели будет разработано положение о конкурсе, которое мы опубликуем на сайте администрации. Пока над этим документом работают специалисты, так как эта бумага будет содержать технические характеристики местности. Горожане, выражая свои идеи, должны будут их придерживаться», – рассказала представитель пресс-службы уфимской администрации Полина Яковлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем