Город Штефан Ружичка переведен в «Торос»

Штефан Ружичка переведен в «Торос»

Теперь Штефан Ружичка будет выступать за нефтекамский ХСК «Торос». Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

Как рассказали в пресс-службе, по договору о сотрудничестве между ХК «Салават Юлаев» и ХСК «Торос» Штефан Ружичка направлен в Нефтекамск. Таким образом, игрок был занесен Континентальной хоккейной лигой в список отказов. В течение 48 часов, которые игрок провел в данном списке, он не был выбран ни одним из клубов КХЛ, поэтому теперь он остается в «Торосе».

В соответствии со статьей 38 правового регламента Континентальной хоккейной лиги, хоккеист, имеющий односторонний контракт «Основная команда», который по решению клуба КХЛ направляется из основной команды в команду клуба Высшей хоккейной лиги или в иную команду клуба, не входящего в систему КХЛ, ВХЛ, МХЛ, в форме служебного командирования на основании договора о спортивном сотрудничестве между клубом КХЛ и клубом Высшей хоккейной лиги/иным клубом, не входящим в систему КХЛ, ВХЛ, МХЛ, и договора в отношении служебного командирования игрока по типовой форме, заносится лигой на 48 часов в список отказов.
Пункт седьмой статьи 38 правового регламента Континентальной хоккейной лиги гласит: «Если по истечении 48 часов с момента занесения игрока в список отказов в отношении хоккеиста не было направлено ни одной заявки, то есть хоккеист не был выбран ни одним из клубов КХЛ, такой хоккеист командируется в команду клуба Высшей хоккейной лиги или в иную команду клуба, не входящего в систему КХЛ, ВХЛ, МХЛ».
Источник: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем