Город Сегодня Бирск ждут «яблочные» праздники, канатоходцы и салют

Сегодня Бирск ждут «яблочные» праздники, канатоходцы и салют

Сегодня, 14 сентября, Бирск находится в центре внимания всей республики. Город отмечает юбилей, ему исполнилось 350 лет с даты основания.

Бирск возник в 1555 под названием село Архангельское как опорный пункт на середине пути от реки Камы к реке Уфе. Село, сожженное во время башкирского восстания (XVII–XVIII века), в 1663 было построено заново, стало называться городом Бирском. В 1781 Бирск получил статус уездного города.

Традиционно в День города в Бирске проходит фестиваль «Бирское яблоко». Как сообщает пресс-служба министерства культуры, в городе состоятся два музыкальных фестиваля «Ранеточка» и «Эх, яблочко!».

В парке имени Ленина состоится интерактивное шоу «Город Бирск: вчера, сегодня, завтра». «В парке имени Ленина не только оживет история от мезозойской эры и до наших дней, но и будут предсказаны линии вероятного будущего. Молодые и творческие личности приглашаются к участию в исторической реконструкции. Для детей готовятся аттракционы и веселые конкурсы. Еще будут выступление канатоходцев и звезд российской эстрады», – перечисляют в министерстве культуры республики развлечения для горожан. Праздник завершится дискотекой и праздничным салютом.

Фото: Фото с сайта Admbirsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем