Город Лжесантехник обманывал пенсионеров в Уфе

Лжесантехник обманывал пенсионеров в Уфе

В Уфе сотрудники полиции задержали мошенника, который под видом представителя ЖЭУ обманывал пенсионеров. Как сообщает сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Уфе Тимур Чанышев, молодой человек ходил по домам и звонил в квартиры пожилых уфимцев. Там он представлялся сантехником и сообщал, что хозяева топят соседей снизу. Естественно, его пускали посмотреть трубы в ванной. мужчина просил хозяев принести попить или включить воду на кухне. Когда хозяин удалялся, мужчина немного раскручивал вентиль на трубе, чтобы вода капала.

«Показывал растерявшемуся хозяину течь и сообщал, что срочно надо менять деталь. Естественно, для этого надо идти в магазин и покупать ее. При этом, якобы делая скидку на преклонный возраст хозяина или хозяйки, вызывался сам сходить в магазин. Для этого просил деньги, обещая вернуться с деталью, чеком и сдачей. Забирал все что могли дать – от 600 до 2000 рублей. После чего уходил и не возвращался. В ходе следствия выяснилось, что молодой человек несколько лет назад уже работал сантехником в этой части города. Да и потерпевшие сообщали, что его лицо им казалось знакомым», – рассказывает Тимур Чанышев.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину по ориентировке. Сейчас доказана причастность подозреваемого к шести случаям. Возбуждено уголовное дело.

Если к вам в дверь позвонили неизвестные и представились социальными работниками или коммунальных служб, то обязательно проверьте их служебные удостоверения.
Поскольку часто жертвами таких мошенников становятся люди преклонного возраста, убедительно рекомендуем предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности и убедить не открывать дверь незнакомым людям.
Источник: пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем