Город Настроение уфимцев хотят поднять рисунками на заборе

Настроение уфимцев хотят поднять рисунками на заборе

Документальный фильм о стритарте в столице Башкирии начали снимать граффитисты Уфы. Об этом Ufa1.ru сообщил один из авторов идеи Олег Кайбышев.

Работа над картиной началась 23 августа, когда она завершится – авторы идеи пока не загадывают. В первую очередь фильм будет распространяться в социальных сетях.

«Цель нашей работы – развить у горожан воображение, чтобы они творчески подходили к решению бытовых проблем. В фильме мы планируем делать опросы горожан, а также показать самые креативные граффити Уфы. Сейчас мы хотим объединить вокруг этого проекта других граффитистов», – рассказал Олег Кайбышев.

Основную цель проекта уфимец разъяснил на реальных примерах. «Мы однажды анонимно раскрасили забор бревенчатого дома в центре Уфы, рядом с храмом Богородицы на Кирова. Этот дом выглядит очень красиво, его окна похожи на глаза. Мы решили на заборе дополнить «портрет» строения и нарисовали улыбку, – рассказывает граффитист. – Однако сначала хозяева не поняли нашу идею и закрасили граффити. Ночью мы вновь восстановили рисунок, но под калиткой уже оставили хозяевам разъяснительную записку. Думаю, это их улыбнуло, и забор простоял еще полгода. Пока его не закрасили работники УЖХ», – сообщил граффитист.

Со стороны композиция напоминала портрет героя Денди – черепашки по имени Леонардо. На заборе также было прописано приветствие черепашек. «Вероятно, это вызвало улыбку и у других горожан», – надеется Олег Кайбышев.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем