Город По дорогам Башкирии в Южноуральск едет огромный 400-тонный автопоезд

По дорогам Башкирии в Южноуральск едет огромный 400-тонный автопоезд

Автопоезд массой более 400 тонн, предназначенный для Южноуральской ГРЭС, проедет по дорогам Башкирии. В эти дни по региону везут турбину в 200 тонн. Об этом в своем блоге рассказал руководитель ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства» Радмир Вагапов.

Груз уже вчера в районе аэропорта заметили уфимские водители. Его габариты довольно внушительны – ширина 6,34 метра, высота 7,42 метра, длина автопоезда – 58,62 метра.

Техника проедет по маршруту Уфа – Южноуральская ГРЭС-2. Автопоезд достигнет пункта назначения через 12–14 дней. Он преодолеет 908 километров и проедет по трассе Уфа–Оренбург, а также через город Мелеуз, поселки Зирган и Зилаир и далее по дорогам Зауралья направится в Челябинскую область.

По Башкирии автопоезд, кроме паровой турбины, (масса 203,31 т), провезет газовую турбину (масса 308 т) и генератор (масса 342 т).

«Перевозка сверхнормативного груза согласована с Управлением ГИБДД МВД по РБ, сопровождение автопоезда осуществляют два экипажа Госавтоинспекции и два автомобиля прикрытия. При перевозке применяются специальные транспортные средства: два балластных тягача марки MАN TGХ 41.680 с колесной формулой 8*4 и модульный прицеп марки Faymonville. В составе прицепа применяются две самоходные тележки», – рассказал Радмир Вагапов.

Кроме того, он отметил, что перед проездом автопоезда по мостам, а также при проезде по ним специалисты проектной организации будут измерять, какое давление он на них оказывает. А по завершению перевозки специалисты выяснят, не пострадало ли покрытие дорог.

«С учетом внушительных габаритов автопоезда, перевозящего паровую турбину, возможны затруднения движения транспортных средств по маршруту его следования. Просим участников дорожного движения быть предельно внимательными», – заявил Радмир Вагапов.

Фото: Фото с сайта Ecapital.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем