Город В детском лагере в Башкирии детей кормили из грязной посуды

В детском лагере в Башкирии детей кормили из грязной посуды

В Дюртюлинском районе Башкирии, в оздоровительном лагере «Чайка» детей кормили из недостаточно чистой посуды. Об этом сообщили в Дюртюлинской межрайонной прокуратуре.

По закону, в подобных учреждениях мыть столовую посуду должны механическим или ручным способом, остатки пищи должны удаляться, кухонный инвентарь нужно промаркировать, а в холодильных камерах должны строго соблюдаться правила товарного соседства. Кроме этого, нельзя использовать посуду с трещинами и сколами.

«Между тем в моечном отделении кухни детского лагеря посуда ополаскивается некачественно – на полках при просушивании обнаружена посуда с остатками пищи, маркировка инвентаря не проведена в полном объеме, используется посуда со сколами, с поврежденной эмалью, в холодильнике для хранения суточных продуктов нарушены правила товарного соседства», – рассказали в ведомстве.

В отношении директора детского оздоровительного лагеря «Чайка» ведется административное производство по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем