Город Экологи Башкирии положительно оценили производство «Кроношпана»

Экологи Башкирии положительно оценили производство «Кроношпана»

Положительную оценку дали экологи Башкирии производству деревообрабатывающего завода «Кроношпан». Как сообщает правительство республики, представители природоохранного ведомства, эксперты-экологи государственных и независимых общественных организаций, а также жители Уфимского района посетили предприятие «Кроношпан», расположенное в Егорьевске Московской области.

По мнению экологов, минимизация негативного воздействия будет достигнута за счет использования наилучших доступных технологий европейского уровня. Это касается всех направлений: очистки выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, очистки сточных вод, защиты почв, утилизации отходов. На границах санитарно-защитной зоны выбросы в атмосферу будут значительно ниже предельно допустимых концентраций.

Также сброс неочищенных ливневых и талых вод, попадание загрязняющих веществ в водные объекты исключается. Степень очистки выбросов на очистных сооружениях составляет более 95 процентов.

«Что касается предприятия «Кроношпан» в Уфимском районе, то в этом случае дождевые и талые сточные воды будут собираться системой трубопроводов дождевой канализации и поступать для очистки на специализированные очистные сооружения, – поясняет представитель Минэкологии РБ Светлана Лучинина. – Далее уже очищенными, безусловно, после соответствующего контроля, они будут отводиться в реку Шакша».

Предприятие «Кроношпан» планирует перерабатывать в Башкортостане ежегодно 2,9 миллиона кубических метров древесины. На месте вырубленных деревьев будут высаживаться новые лесные насаждения, что позволит более качественно и масштабно проводить процесс лесовосстановления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем