Город МТС отмечают рекордные продажи планшетов в Поволжье

МТС отмечают рекордные продажи планшетов в Поволжье

Компания МТС отмечает рекордный спрос на планшеты в Поволжье. Оператор приводит данные розничной сети МТС (ЗАО «Русская телефонная компания») за первое полугодие 2013 года. Сообщается, что потребительский спрос в натуральном выражении на смартфоны вырос в полтора раза, продажи планшетных компьютеров – в семь раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Доля планшетов составила 9% в общем объеме продаж розничной сети МТС по итогам первого полугодия 2013 года. Продажи портативной техники увеличились в 2,6 раза, высокий спрос с начала текущего года наблюдался на GPS-навигаторы, цифровые фотоаппараты, электронные книги и ноутбуки.

За первые шесть месяцев 2013 года доля продаж смартфонов составила 70% от общего количества проданных мобильных устройств в розничной сети МТС в Поволжье. Среди регионов Поволжья, жители которых приобретают наибольшее число современных гаджетов в розничной сети МТС, – Башкирия, Татарстан, а также Нижегородская и Самарская области.

Интересно, что за год у покупателей увеличился интерес к бюджетным моделям телефонов. В среднем по Поволжью продажи смартфонов в нижнем ценовом сегменте выросли в два раза. А в Башкирии и Самарской области рост продаж смартфонов стоимостью до 5000 рублей составил 230%.

Верхний ценовой сегмент (устройства стоимостью свыше 15 000 рублей) за год показал двукратный рост по всем регионам Поволжья. Средняя стоимость проданных в первом полугодии 2013 года смартфонов в розничной сети МТС в Поволжье составила порядка 8000 рублей. В топ-5 самых продаваемых брендов вошли МТС, Sony, Samsung, Nokia и HTC.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем