Город Поставщика нефтепродуктов из Башкирии обманули на 19 миллионов

Поставщика нефтепродуктов из Башкирии обманули на 19 миллионов

Две омские фирмы обманули крупную компанию-поставщика нефтепродуктов из Башкирии на 19 миллионов рублей. Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе МВД по Омской области.

Как говорится в сообщении ведомства, руководители этих компаний 37 и 55 лет в 2007 году заключили договор по поставкам горюче-смазочных материалов с фирмой из Башкирии. 840 тонн товара в августе 2008 года доставили в Омск.

Продукцию фирмы реализовали в Алтайском крае, но коммерсанты не выполнили обязательств по выплате процентной ставки. Более того, они похитили дизельное топлива на сумму более 19 миллионов рублей.

Арбитражный суд в августе 2009 года удовлетворил иск потерпевшей компании, однако, уклоняясь от погашения задолженности, злоумышленники преднамеренно обанкротили свои компании. «В связи с этим в апреле 2011 года последующее рассмотрение иска кредитора в Арбитражном суде осталось неудовлетворенным», – добавили в ведомстве.

На сегодняшний день правоохранители выявили факт мошенничества руководителей компаний. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем