Город Протоиерей Виктор: «Сегодняшний образ вэдэвэшника – позор»

Протоиерей Виктор: «Сегодняшний образ вэдэвэшника – позор»

Второй год подряд десантники Башкирии совершают крестный ход в честь празднования Дня ВДВ. Сегодня, 2 августа, колонна из ветеранов, курсантов и прихожан отправилась от храма целителя Пантелеймона к памятнику скорбящей матери. Здесь состоялись служба о погибших воинах и праздничный митинг. Основное мероприятие пройдет на аэродроме «Забельский».

«Последнее время нерадивые десантники, к сожалению, позорят сам смысл существования ВДВ, – сказал руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский», протоиерей Виктор. – Положительный образ был годами собран десантниками-героями. Всегда считалось, что ВДВ – это элита армии, а когда народ видит пьяного человека в берете, купающегося в фонтане, – это позор».

С призывом вести себя цивилизованно к десантникам обратился и первый заместитель председателя военной службы гвардейских ВДВ «Крылатая гвардия» РБ Сергей Шмырин: «Парни, вы не моряки, а десантники. Не нужно купаться в фонтанах, ведите себя достойно. Не срамите свои погоны, голубые береты и тельняшки».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем