Город В проекте «Белая в черном» журналисты Ufa1.ru использовали новый формат

В проекте «Белая в черном» журналисты Ufa1.ru использовали новый формат

Новый для себя формат использовали журналисты Ufa1.ru при съемках четырехсерийного фильма «Белая в черном», первая часть которого была опубликована на сайте сегодня, 15 июля. По словам участников съемочной группы, ролики подобного формата довольно легко можно найти в Интернете, но прежде на Ufa1.ru такое не практиковалось.

«Это действительно что-то новое для нас, – рассказал главный редактор Ufa1.ru Олег Смаков. – В экологическом проекте «Белая в черном» использовалась не совсем традиционная техника для классической журналистики. С одной стороны, может показаться, что группа туристов весело проводит время на сплаве, хотя основной целью было показать ту действительность, которая окружает нас и касается каждого жителя Башкирии. Я считаю, что со своей задачей мы справились. Здесь проблемы экологии, лесного хозяйства, откровения местных жителей и даже небольшой клип реализованы несколько иначе, чем принято в стандартных репортажах. Мы рассчитываем на обратную связь от посетителей нашего сайта и будем благодарны любым отзывам. Это некий эксперимент».

Данный материал был собран во время восьмидневного сплава от верховья реки Белой в Белорецком районе до Юмагузинской ГЭС. За этот период был преодолен путь более 200 километров. Журналисты на личном опыте убедились, что уровень воды у истоков находится на критически низкой отметке, равно как и уровень культуры отдельных туристов, захламляющих природу. Вторую серию проекта смотрите в следующий понедельник, 22 июля.

Фото: Фото Олега Смакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем