Город Свадебные туфли: как не ошибиться с выбором

Свадебные туфли: как не ошибиться с выбором

В каждом сезоне появляется новый хит свадебной моды: меняются фасоны свадебных платьев, обновляются элементы декора и аксессуары. Однако одна деталь – красота и изящество – остается всегда. Когда роскошное свадебное платье уже куплено, остается выбрать второй по значимости элемент гардероба невесты – свадебные туфли.

Если купить платье можно в любое время дня, то на примерку обуви следует отправляться в конце дня, потому что женские ножки могут чуть-чуть отекать к вечеру, и та обувь, которая с утра сидела идеально, уже через несколько часов начнет ощутимо жать. На свадебной церемонии ни одна мелочь не должна отвлекать невесту, тем более неудобная обувь. Примерять понравившуюся пару туфелек лучше всего на чулки или колготки, которые невеста планирует надеть в день церемонии – это правило касается только туфель, потому что под босоножки нельзя надевать даже тонких или кружевных чулок.

Для выбора фасона и цвета туфель ориентироваться следует в первую очередь на общую стилевую направленность образа невесты. Сегодня популярными становятся свадебные церемонии, выдержанные в определенном стиле: например, для гламурной свадьбы отлично подойдут лаконичные и легкие туфельки с открытым мыском, а также экстравагантные туфли с перьями, подвесками и стразами.

Для свадьбы в стиле ретро можно выбрать женские туфли из коллекций консервативных 40-х или элегантных 50-х годов минувшего столетия. Для традиционной части церемонии, которая проходит в загсе, стилисты рекомендуют обувь на удобном, но не слишком высоком каблуке. Классикой свадебного «жанра» являются белоснежные туфли, однако не следует останавливаться только на молочно-белом цвете. К классическому платью вполне допустимо надеть кремовые, нежно-розовые туфли, а также любую другую обувь, выдержанную в пастельной гамме.

Очень важно учитывать высоту каблука и длину платья – без этого нельзя достичь гармонии в пропорциях. Именно поэтому примерять те или иные туфельки следует с учетом платья, либо прямо в нем – при неверном выборе невеста будет «подметать пол» подолом платья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем