Город Жителей уфимских многоэтажек попросят отказаться от мусоропроводов

Жителей уфимских многоэтажек попросят отказаться от мусоропроводов

За три года в Уфе должны появиться 700 новых контейнерных площадок. Объем финансирования данной программы, которая включает и покупку спецтехники, составит 107 миллионов рублей. Пока она находится на рассмотрении в Управлении экономики муниципалитета. Об этом сообщил директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Рамиль Гумеров.

На площадках установят современные модульные павильоны и 1974 евроконтейнера, объем которых составит 1,1 кубометра. Благодаря этому с 2012 до 2016 года оснащенность Уфы евроконтейнерами возрастет с 22% до 70%. Обслуживаться евроконтейнеры будут специально приобретенными мусоровозами с задней загрузкой.

«Для 100% установки евроконтейнеров в городских дворах необходимо согласие собственников квартир в многоэтажных жилых домах о закрытии мусоропроводов в домах и установке контейнерных площадок, – рассказал Рамиль Гумеров. – Это позволит укомплектовать контейнерные площадки модульными павильонами и евроконтейнерами и перейти к более цивилизованным методам сбора и вывоза ТБО, а также развить систему селективного сбора отходов», – добавил руководитель предприятия.

Напомним, возможно, в Уфе увеличат плату за вывоз мусора.

Уважаемые читатели, вы бы согласились на закрытие мусоропровода в вашем доме?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем