Город В Уфе хотят переместить остановку возле Телецентра

В Уфе хотят переместить остановку возле Телецентра

В Уфе планируют обустроить конечные остановки общественного транспорта. Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего зарезервировано 17 таких площадок. На сегодняшний день освоено пять – это «Микрорайон «Белореченский» по улице Авроры, улица Свободы (Тупик Свободы), пересечение улиц Маршала Жукова и Гагарина, а также пересечение улиц Дзержинского и Вокзальной и улица Инициативная.

Как уточнили в мэрии, в настоящее время в Главном управлении архитектуры и градостроительства города рассматриваются заявки на обустройство нескольких конечных остановок. К примеру, на первой улице Строителей, по мнению авторов проекта, это улучшит транспортное обслуживание строящегося жилого микрорайона, на улице Северной и продолжении улицы Дагестанской – позволит разгрузить от общественного транспорта улицы Мусоргского и Дагестанскую.

На пересечении ул. Интернациональной и Машиностроителей – разгрузит ул. Первомайскую, Орджоникидзе и Суворова, а на ул. Пугачева – устранит несанкционированный отстой автобусов возле жилых домов по ул. Амантая.

«Один из самых проблемных конечных остановочных пунктов возле Телецентра предполагается переместить на пересечение улиц Пушкина и Степана Разина, – раскрыли планы в ведомстве. – В плане создать такие пункты на автодороге «Затон-Дема», в Западной части жилого микрорайона «Затон», на ул. Свободы – в квартале, ограниченном ул. Адмирала Ушакова, Свободы, Бирским трактом и железной дорогой, а также на пересечении улиц Большой Гражданской и Оренбургской».

Кроме того, ведутся работы по организации дополнительных межрейсовых площадок: «СТО» в микрорайоне «Затон», на ул. Инициативная и на остановке общественного транспорта «Автоцентр ВАЗ».

Отметим, что проблема конечных остановок – это и ухудшение экологии близлежащей территории, и неблагоустроенность: отсутствие мест общепита, отдыха и туалета для водителей.

Как вы относитесь к планам администрации города?

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем