Город В 15 предприятиях долги по зарплате достигли почти 30 млн рублей

В 15 предприятиях долги по зарплате достигли почти 30 млн рублей

Цифры официальной статистики и фактической задолженности по заработной плате в Башкирии расходятся. Об этом говорилось сегодня, 26 июня, в доме правительства.

Как сообщает пресс-служба президента главы региона, на 1 июня 2013 года в 15 организациях республики задолженность по заработной плате достигла почти 30 миллионов рублей. Сложнее всего ситуация в Кумертау и Туймазинском районе. Больше всего долгов у предприятий обрабатывающих производств.

«Самая тяжелая ситуация складывается по зарплате бывшим работникам предприятий-банкротов. По данным наших статорганов, организаций, в которых введена процедура конкурсного производства, у нас в республике всего пять. На них приходится почти 37% от общей задолженности (11,1 миллиона рублей). А вот по данным Минтруда, задолженность в 41 организации-банкроте превышает 128 миллионов рублей. Это уже совсем другие цифры, – заявил Рустэм Хамитов. – Самые крупные долги по заработной плате на сегодня – в Стерлитамакской машиностроительной компании (41 миллион рублей), ООО «Сервис» (18 миллионов рублей). Очень тяжелая ситуация сложилась на «Туймазыстекло». Здесь, по данным Минтруда, задолженность по зарплате составляет более 60 миллионов рублей».

Напомним, два дня назад сотрудник Уфимского электролампового завода, который около года находится в управлении ООО «Сервис», взобрался на трубу завода и грозился спрыгнуть с высоты шестого этажа. На этот поступок мужчину толкнула систематическая невыплата заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем