Город В финансовую пирамиду Башкирии отдали деньги четыре тысячи человек

В финансовую пирамиду Башкирии отдали деньги четыре тысячи человек

В Нефтекамске за обман более 4 тысяч вкладчиков осуждены организаторы финансовой пирамиды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Жители Нефтекамска 36 и 44 лет действовали с сентября 2007 года. Они создали потребительский кооператив «Восход» и запустили рекламную кампанию в средствах массовой информации. За вклады они обещали клиентам гарантированную высокую прибыли в размере 95%.

«При этом они фактически создали финансовую пирамиду, в которой в ряде случаев производились выплаты компенсаций и вкладов за счет средств, внесенных в кассу последующими пайщиками, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. – Таким образом злоумышленники похитили более 140 млн рублей, принадлежащих 4898 гражданам».

Одного из создателей финансовой пирамиды суд приговорил к трем годам лишения свободы, а другого – к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, им придется вернуть деньги обманутым вкладчикам. А это ни много ни мало 141 млн 941 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем