Город Двухлетний малыш из Уфы впал в кому в Турции

Двухлетний малыш из Уфы впал в кому в Турции

Заболел менингитом и впал в кому двухлетний малыш из Уфы, отдыхавший с родителями в Турции. Сегодня, 18 июня, на самолете МЧС России малыша доставят в Москву. Об этом Ufa1.ru сообщила тетя ребенка Ева Сугачкова.

По словам уфимки, родители ребенка отправились по туристической визе в Турцию в конце марта. Через несколько дней отдыха малыш резко почувствовал себя плохо, его госпитализировали в университетскую больницу Анталии. По дороге туда у ребенка остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. 10 дней мальчик провел в коме.

Медики диагностировали у малыша бактериальную форму менингита, которая считается тяжелой. Сейчас он находится на аппарате искусственного аппарата дыхания.

«Расплатиться с больницей, насколько я знаю, удалось: 30 тысяч турецких лир заплатили родители мальчика, еще 50 тысяч турецких лир покрыла страховая выплата, и 1 млн 700 тысяч рублей собрали небезразличные люди, которые делали пожертвования», – рассказала Ева Сугачкова.

Теперь маленького Саву ожидает реабилитация: инфекция повлияла на работу мозга и ему придется заново учиться говорить, дышать и двигаться.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем