Город ЦИК Башкирии рассказала о предстоящих выборах

ЦИК Башкирии рассказала о предстоящих выборах

К 1 января 2013 года в Башкирии зарегистрировано три миллиона 60 тысяч 964 избирателя. Для голосования будет изготовлено три миллионов 106 тысяч 878 избирательных бюллетеней. А также изготовят 70 тысяч бланков открепительных удостоверений.

В Башкирии стартовала избирательная кампания в Госсобрание-Курултай РБ пятого созыва. Выборы пройдут в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. Об этом сегодня, 18 июня, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев.

Состав Госсобрания сформируется из 110 депутатов. Половина из них избирается по одномандатным избирательным округам, а другая – от партий. При этом партиям установлен 7% барьер для прохождения в парламент.

По состоянию на 17 июня, в Башкирии зарегистрировано 41 региональное отделение партий, из них 38 имеют право участвовать в выборах.

Кстати, на предстоящих выборах на участках веб-камеры устанавливать не будут, иначе на эту избирательную кампанию придется потратить на 100 миллионов рублей больше. Всего на эти цели бюджет республики должен выделить около 400 миллионов рублей.

Фото: Видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем