Город Уфимцы с удовольствием фотографируются с матрешками

Уфимцы с удовольствием фотографируются с матрешками

Жители города активно фотографируются с большими матрешками, которые установили недалеко от Русского драматического театра. Как сообщил корреспонденту Ufa1.ru начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МУП «Горзеленхоз» Уфы Максим Щербаков, матрешки установлены к празднованию Дня города. Но матрешки – это только часть того, что приготовлено для города: всего планируется установить 30 фигур. Уфимцы увидят бабочек, ромашки, звезды, птиц счастья «Хумай», лебедей и даже слонов. Некоторые фигуры, например звезды, уже установлены в парке Победы, для других сейчас выбираются площадки.

Все фигуры выпускаются в экспериментальном цехе МУП «Горзеленхоз», который создан в 2012 году. Первые работы были высоко оценены уфимцами и администрацией города в прошлом году, поэтому в этом ассортимент топиарных фигур решили расширить.

Технология такова: изготавливается металлический каркас, который грунтуется и красится, либо на каркас натягивается специальная ткань, а на нее наносится рисунок. По словам Максима Щербакова, для фигуры слона удалось даже добиться эффекта шерсти животного.

Фото: Фото с сайта 800-pts.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем