Город В сборную России по робототехнике могут войти школьники из Башкирии

В сборную России по робототехнике могут войти школьники из Башкирии

Школьники из Башкирии стали финалистами всероссийского этапа международных состязаний роботов World Robot Olympiad – 2013 (WRO). Теперь они смогут войти в сборную и представлять страну на всемирном этапе олимпиады, который состоится в ноябре этого года в Джакарте (Индонезия). Об этом сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе Академии наук РБ.

World Robot Olympiad проводится с 2004 года и уже прошла в Сингапуре, Таиланде, Китае, Тайвани, Японии, Республике Корея, на Филиппинах, ОАЭ и Малайзии. В последних соревнованиях сборная России завоевала два комплекта золотых медалей из семи возможных. В 2014 году всемирный финал WRO пройдет в России, в Москве.

Соревнования прошли 26–28 апреля в Москве. В них приняли участие более тысячи человек из 40 регионов России. Башкирию представляли 20 школьников. Команды из Башкирии вошли в десятки сильнейших в своих категориях, причем не имея опыта выступления на соревнованиях подобного уровня.

Летом ребята смогут провести время во всероссийском летнем робототехническом лагере. Там они пройдут углубленную профессиональную и психологическую подготовку. Сборная команда России будет сформирована по итогам этих сборов.

Фото: Фото с сайта Digitaltrends.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем