Город Сегодня жителям Уфы покажут Луну и звезды в телескоп

Сегодня жителям Уфы покажут Луну и звезды в телескоп

Сегодня, 20 апреля, уфимцы могут принять участие в «Ночи тротуарной астрономии». Такая акция пройдет в городском планетарии в честь Дня астрономии. Вечером горожане смогут бесплатно через телескопы понаблюдать за луной и другими небесными объектами. Об этом сообщили в администрации уфимского планетария.

«Если повезет с погодой и небо будет ясным, то в 22:30 на площади перед планетарием будут установлены небольшие телескопы для наблюдений Луны, – сообщили в планетарии. – Но если небо будет затянуто облаками, то посмотреть на звезды, хоть и искусственные, можно будет в 21:00 в звездном зале планетария на программе «Сокровища звездного неба».

Кроме этого, в 19:00 горожане смогут бесплатно увидеть премьеру первого российского документального фильма об астрономах и астрономии «Когда-то мы были звездами…» Дмитрия Завигельского.

Детям в 14:00 и 15:30 покажут фильм «Приключения Эги и Робика», а в 17:00 их ждут «Семь чудес Солнечной системы». Кроме этого ребята смогут участвовать в конкурсах и получить в награду за победу подвижные звездные карты и пригласительные билеты в планетарий.

Фото: Фото с сайта Нowstuffworks.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем